Вахта памяти «Сначала была беда, Победа пришла потом…»

• обложка-22-июня

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны.

Для ребят летней площадки школы № 10 сотрудниками Библиотеки семейного чтения было проведено выездное мероприятие, посвящённое этой скорбной дате.

Ребятам рассказали о начале Великой Отечественной войны, о героической обороне Брестской крепости, на долю которой пришёлся первый жестокий удар.

С большим интересом дети смотрели кадры военной исторической хроники.

В конце беседы библиотекарь напомнила, что мы обязаны помнить о событиях той войны и не забывать, какой огромной ценой была завоёвана  Победа!

Мероприятие провела библиотекарь Руденко И. Р.