Час творчества: «Путешествие в заповедный мир»

• WhatsApp-Image-2023-05-17-at-12.54.25-5
  • WhatsApp-Image-2023-05-17-at-12.54.26
  • WhatsApp-Image-2023-05-17-at-12.54.26-4
  • Путешествие-в-заповедный-мир
  • WhatsApp-Image-2023-05-17-at-12.54.27

В преддверии Международного дня заповедников, который отмечается 24 мая, в Центре детской и юношеской книги для учеников 3 и 4 классов лицея № 23 состоялся час творчества: «Путешествие в заповедный мир».

Мальчишки и девчонки познакомились с заповедниками нашей страны, узнали о растениях и животных, нуждающихся в охране или занесенных в Красную книгу. Информация вызвала много эмоций и заинтересовала дальше изучать заповедные уголки планеты.

Затем ребятам было предложено изготовить поделку — тигра из цветной бумаги. С большим удовольствием школьники окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Они вырезали все детали, а затем аккуратно склеивали их между собой. В результате у всех участников получилась забавная, подвижная и яркая бумажная игрушка «Тигр».

Час творчества провела руководитель студии творческих идей «Мастерилка» Докучаева О.В.