Занимательный урок «Всё, что люблю»

• WhatsApp-Image-2023-04-25-at-12.24.10-1
  • WhatsApp-Image-2023-04-25-at-12.24.15-1
  • WhatsApp-Image-2023-04-25-at-12.23.59

25 апреля в Библиотеке семейного чтения состоялось очередное заседание клуба «Познавай-ка», посвящённое 95-летию со дня рождения Валентина Дмитриевича Берестова.

Библиотекарь с помощью презентации рассказала о детстве поэта, его родителях, о первых стихах. Отдельный рассказ прозвучал о том, как юный Валентин Берестов, находясь в эвакуации во время Великой Отечественной войны, встретился со знаменитым детским писателем и поэтом Корнеем Чуковским, который помог ему определиться с выбором жизненного пути.

Дети познакомились с рассказами и сказками Берестова, а так же считалками, стихами, небылицами. С большим интересом ребята приняли участие в играх  «Кто это?», где им надо было изобразить ответы на поэтические загадки Валентина Дмитриевича и «Художник» на стихотворение «Картинки в лужах».

В заключение встречи был проведён обзор книжной выставки «Увлекательное чтение», на которой представлены красочные издания стихотворений и сказок автора.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.