Эко-гид «Природа рядом с нами»

• Обложка, природа рядом с нами

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету»! Именно этому правилу следовал Маленький принц из одноимённой повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери.

Накануне Международного дня Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля, для воспитанников старшей группы детского сада № 44 сотрудниками Библиотеки семейного чтения в рамках работы экологического клуба «Рост’ОК» проведено увлекательное и познавательное мероприятие «Природа рядом с нами».

Ребята совершили виртуальное путешествие в лес, где послушали пение птиц, угадывали следы животных, отгадывали загадки про цветы и грибы. А на «полянке слёз» ребята выслушали жалобы от матушки-природы: о том, что из-за мусора стало трудно жить животным, а речкам нести чистую воду, деревьям становиться труднее дышать из-за плохого воздуха! А в конце путешествия дети рассказали о правилах поведения на природе и с большим увлечением рассматривали книжки!

Мероприятие провела библиотекарь  Чернова Нина Валерьевна