«Гагарин. Первый в космосе!» информ-досье

• обложка гагарин
  • WhatsApp-Image-2023-04-11-at-15.34.38-1

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот день 1961 году корабль Восток-1 успешно вывел на орбиту Земли первого в мире человека. Им стал гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин.

11 апреля в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Русичи» состоялось информ-досье «Гагарин. Первый в космосе!». Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации рассказала ребятам о том, как прошло детство и юность Юрия Гагарина. Участники узнали, чем он увлекался в школе, о чём мечтал, кем были его родители. Учащиеся зачитали стихотворения о первом космонавте, разгадали загадки о космосе, посмотрели фотографии из истории полёта и видеоролик «Как это было…».

Мероприятие провела библиотекарь И. А Никитина