Поэтическая мозаика «Четыре конверта Генриха Сапгира»

• САПГИР
  • VID-20230403-WA0018-2
  • VID-20230403-2

2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Христиана Андерсена и Международный день детской книги в Центре детской и юношеской книги второклассники лицея № 23 складывали поэтическую мозаику «Четыре конверта Генриха Сапгира».  Ребята читали стихи Генриха Сапгира, которому в этом году исполнилось бы 95 лет. Надо отметить, что наши маленькие постоянные читатели обладают поистине артистическим талантом. Они не просто читали стихи, они инсценировали даже самые коротенькие стихотворения, такие как «Футбол» и «Оруны». А «Небылицы в лицах» насмешили всех зрителей.

Мероприятие проходило в рамках Недели детской книги и являлось завершающим.

Мероприятие провели главный библиотекарь работе с детьми О.Н. Слонская, библиотекарь 1 категории Е.П. Афанасьева