Литературная игра «По следам сказок Шарля Перро»

• ОБЛОЖКА
    Exif_JPEG_420

Неделя детской книги – это увлекательные встречи с писателями, книгами и литературными героями. Стало доброй традицией праздновать Неделю детской книги в библиотеке-филиале №4. В этом году мы провели цикл мероприятий, посвященных юбилею Шарля Перро.

Удивительный мир сказок французского писателя полон чудес и волшебства. Они знакомы каждому ребенку с детства. Сказки Шарля Перро вошли в золотой фонд детской литературы.

Ученики школы №16 вновь перелистали страницы с приключениями знакомых героев на литературной игре «По следам сказок Шарля Перро». По маршруту волшебной карты выполняли различные задания: собирали сказки из предметов, перебирали фасоль, помогали Золушке отыскать дорогу во дворец, считали и ловили мышей, строили из цветных камушков дорогу для Мальчика-с-пальчик и его братьев. Крутили барабан и участвовали в викторине. Успешно преодолев все преграды, дети получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Марковская О.В.