Презентация книги «Свет в твоём окошке»

• IMG_20230330_110752
  • IMG_20230330_111847
  • IMG_20230330_105917
  • IMG_20230330_112846
  • книга-1

30 марта Библиотека семейного чтения совместно с ПАО «РусГидро» для учеников 3 «Б» класса школы № 10 провели презентацию интересной и познавательной книги — «Свет в твоём окошке», в которой собраны стихотворения, сказки, рассказы и очерки о свете солнечном, звездном, электрическом и человеческом.

Школьники прочитали стихотворение «Кто включает свет?», посмотрели сказочный диалог «Наша звезда Солнце» в исполнении теневого театра «Волшебный фонарь» и отправились в путешествие по электростанциям Дальнего Востока.

Представитель Биробиджанской ТЭЦ АО «ДГК» Татьяна Евменова провела видеоэкскурсию по городской ТЭЦ. Ребята узнали, что ТЭЦ не только обогревает наш город, но и дает электрическую энергию микрорайону имени Бумагина. Представитель филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Аркадьевна Косухина наглядно показала, как человек применяя свою силу, может вырабатывать электричество.

В заключение встречи куратор благотворительных программ филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Галина Ивановна Тарасова передала сборники книг в фонд муниципальных библиотек города Биробиджана.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.