Познавательная игра «Флотом военным гордится Россия»

• WhatsApp-Image-2023-03-16-at-14.09.14
  • WhatsApp-Image-2023-03-16-at-14.07.29
  • WhatsApp-Image-2023-03-16-at-14.06.37
  • WhatsApp-Image-2023-03-16-at-14.08.54
  • WhatsApp-Image-2023-03-16-at-14.07.49
  • обложка-день-моряка-подв

Ежегодно в России 19 марта празднуется День моряка-подводника. 16 марта сотрудники Центральной городской библиотеки в рамках патриотического клуба «Русичи» на базе школы №14 провели познавательную игру «Флотом военным гордится Россия». Библиотекарь  рассказала участникам о вехах истории подводного флота России, о выдающихся русских флотоводцах, о видах военных кораблей стратегического назначения. Из презентации ребята узнали, как выглядит одежда моряков, какие военные звания есть в ВМФ, на какое время подводные лодки уходят в море. Поиграли в игры « Продолжи пословицы о море» и «Отгадай силуэт подводной лодки», а также познакомились с морским языком и азбукой Морзе.

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории  Центральной городской библиотеки И. А.  Никитина