Виртуальная встреча «Судьба писателя – судьба России»

• IMG_20230316_083143
  • IMG_20230316_091130
  • горький

16 марта на базе технологического техникума состоялось очередное заседание Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи», посвященное 155-летию со дня рождения писателя Максима Горького.

Ребята узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомились с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Горький. Проследили развитие его творческого пути от ранних рассказов до зрелой публицистики.

Мероприятие было дополнено просмотром фрагментов из фильма «Табор уходит в небо», снятого по рассказу «Макар Чудра» и спектаклей «На дне» и «Васса Железнова».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения Коновалова Л.А.