Занимательная онлайн-викторина к Международному женскому дню

Как женщины похожи на цветы!

И это никого не удивляет.

Они не могут жить без красоты.

А красота нас в жизни вдохновляет!

В преддверии прекрасного женского праздника хочется воспевать женщину, петь о весне, любви и цветах. Цветы и женщина, как же они похожи. Они прекрасны и неповторимы в своей красоте и совершенстве. Как неповторим любой цветок, так неповторима и сказочно – прекрасна женщина!

Цветы и женщина. Из века в век музыканты, поэты и художники сравнивали женщину с цветком. В ней и царственность розы, и чистота лилии, и изысканность орхидеи, и скромность ромашки. Цветы в руках женщины наполняются особым смыслом. А женщина с цветами в руках становится ещё привлекательнее.

Не только в праздники, —

Как водится,

А средь забот и суеты

Дарите женщинам цветы —

Невестам, жёнам,

Юным модницам.

Дарите женщинам цветы,

Чтоб жизнь ещё светлей казалась.

Чтоб будни были не пусты,

Дарите женщинам цветы.

Как много значит эта малость!

Дарите женщинам цветы.

И годы их не будут старить…

Среди забот и суеты

Дарите женщинам цветы,

Как нам они улыбки дарят.

Андрей Дементьев

Сегодня мы предлагаем вам окунуться в атмосферу праздника и красоты, вспомнив прекрасные цветы. Угадывайте цветок по описанию или по изображению.

Викторину подготовила: Елфимова Н.А., гл. библиотекарь МИО ЦГБ