Библиотечный авиасалон «Небо начинается с земли»

• IMG_20230214_121652
  • IMG_20230214_125409
  • IMG_20230214_125426
  • авиасалон

14 февраля  в  Библиотеке семейного чтения в честь 100-летия со дня основания в России гражданской авиации состоялся библиотечный авиасалон «Небо начинается с земли».

Ученики 7 класса школы №10 познакомились с историей развития гражданской авиации – от первых дирижаблей до современных самолетов. Школьникам было интересно узнать о выдающихся советских авиаконструкторах, которые внесли огромный вклад в развитие мировой авиации: А. Н. Туполеве, С. Илюшине, О.К. Антонове, А.С. Яковлеве.

Мероприятие сопровождалось показом познавательной презентации и обзором книжной выставки «Туда, где небо».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения Коновалова Л.А.