БИБЛИОФРЕШ книжных новинок

Новое поступление книг в жанре историческая художественная проза.

Историческая проза – условное обозначение для разнородных по структуре и композиции романов, повестей, рассказов, в которых повествуется об исторических событиях более или менее отдалённого времени, а действующими лицами (главными или второстепенными) могут выступать исторические личности.

Исторический роман построен на историческом сюжете, и воспроизводит в художественной форме какую-либо эпоху, определённый период истории.

Критики отмечают, что, одна из отличительных черт, ярко характеризующих книги в жанре исторические романы – это их доступность. Их с удовольствием читают и молодежь, и представители старшего поколения. Трогательные, увлекательные, занимательные исторические книги, список которых бесконечен, не стареют и не теряют свою актуальность. Они всегда помогут разнообразить обычный домашний вечер. Один из эффективных способ побороть скуку – открыть исторические романы. Список книг можно продолжать бесконечно, поэтому у читателей всегда будет выбор.

Информационно-библиографический отдел Центральной городской библиотеки представляет читателям небольшую часть новинок в жанре исторической прозы. Все книги получены к новому 2023 году в рамках нацпроекта «Культура».

Рекомендуем самые интересные книги своим читателям. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Составитель: Петрова Л.Н., зав. ИБО ЦГБ