Историко-поэтический экскурс «И превращался в пепел снег»

• обложка-сталинград

2 февраля для учеников 4 класса школы №14 прошёл историко-поэтический экскурс «И превращался пепел в снег», посвященный 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

Библиотекарь Центральной городской  библиотеки подготовила для ребят   красочную презентацию, с помощью которой можно было проследить хронологию событий этого сражения, познакомиться с её героями, увидеть мемориальный комплекс  «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

На мероприятии в исполнении ребят проникновенно и трогательно прозвучали стихотворения: «Красная звезда» Алексея Суркова, «Кусок земли, он весь пропитан кровью» Владислава Занадворова, «Огонь и сталь» Александра Прокофьева, «Сталинград» Александра Жарова.

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории  Центральной городской библиотеки    И.А Никитина