Квиз «Знатоки истории родного края…»

• Обложка-квиз

31 января в рамках краеведческого клуба «КЛЕАО» в Библиотеке семейного чтения состоялся квиз «Знатоки истории родного края…».

У каждого человека есть малая Родина, а в нашем случае это – Еврейская автономная область. Единственная в своём роде, маленькая, уютная. Как много мы знаем про свою область? Именно такой вопрос был задан ученикам 10 класса школы №10.

Разделившись на три команды, участникам предстояло ответить на каверзные вопросы, разгадать ребусы, узнать по старинным фотографиям достопримечательности города и области. Некоторые подсказки ребята могли найти на книжной выставке.

В такой непринуждённой атмосфере все справились с заданиями, пополнили «багаж знаний» о краеведении. И, как всегда в таких случаях, победила дружба!

Мероприятие провела библиотекарь Чернова Н.В.