Поэтический саквояж «Я утром встаю и сразу пою»

30 января в Центре детской и юношеской книги состоялось знакомство первоклассников лицея № 23 с творчеством  детской поэтессы Эммы Мошковской.

Дети с удовольствием слушали поучительную сказку «Однажды котёнок шёл к своей маме» в исполнении библиотекаря с демонстрацией диафильма и в исполнении автора. Ребятам нужно было найти различия в двух этих версиях.

Стихотворения «Я маму мою обидел», «Я пою», «Говорящая кошка», «Письмо», «Обида» тоже прозвучали в исполнении библиотекарей Центра детской и юношеской книги, но в видеоформате.

Сказка «Кто самый добрый?» ученикам очень понравилась. Она сопровождалась видеорядом и музыкальным оформлением.

И в завершение встречи — мультфильм «Почему у льва такая грива», поставленный по одноимённому стихотворению Эммы Мошковской  — совсем коротенький, но очень забавный и смешной.

Подготовила и провела мероприятие главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги  О. Н. Слонская.