«Быть добрым хорошо и радостно» литературный урок

• 8d64f4b1-b7b4-4e2b-ab71-d2e5ad205cf6
  • c317709f-a10f-4307-8f8d-09d76d9d6a9b
  • d1d33dbf-24c6-4870-bcef-10351d59afe1
  • обложка-1

19 января в Центре детской и юношеской книги в рамках краеведческого клуба «Родничок» состоялась очередная встреча с дальневосточной литературой. Для четвероклассников лицея №23 прошёл литературный урок «Быть добрым хорошо и радостно», посвященный 100-летию со дня рождения писателя Николая Дмитриевича Наволочкина.

Перелистывая увлекательные страницы биографии Николая Дмитриевича, участники познакомились с его литературным творчеством.

Школьники поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах, прослушали отрывки из произведений, познакомились с главными героями из книг «Знакомые кота Егора» и «Полудница Акуля».

Из видеосюжета с участием самого автора  ребята узнали, как создавались его произведения, прочитали весёлые стихотворения: «Грамотей», «Как исправить единицу», «Поищите Федота».

К мероприятию была оформлена яркая книжная выставка «Свет таланта и добра», на которой представлены книги Николая Дмитриевича Наволочкина, в том числе книга с автографом писателя «Как лечили Деда-Мороза».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги   Т.Д. Милаевская.