«Мы умеем мастерить, веселиться и дружить!» новогодние развлечения в Библиотеке семейного чтения

• Фото2
  • Фото3-2
  • Фото8-1
  • Фото1-4
  • НГ-мастер-классы-обложка
  • Фото-7
  • Фото6-2
  • Фото4
  • Фото5

В предновогодней суете очень важно не забыть о главном символе Нового года – ёлке. Кто-то устанавливает у себя дома искусственную красавицу, а кому-то важно, чтобы ёлка была живой и пахла хвоей. Нарядить ёлку —  пожалуй, главный и самый очевидный рецепт праздничного настроения. Многие предпочитают делать праздничные украшения своими руками. Этим и занялись под руководством библиотекарей участники предновогодних мастер-классов под общим названием «Мы умеем мастерить, веселиться и дружить».

В первую неделю декабря участники клуба «Смайлик» на игровом мастер-классе «Откуда берутся снежинки» узнали, как они образуются в природе и изготовили их из бумаги, чтобы украсить к празднику свои дома и ели.

20 декабря в Библиотеке семейного чтения встречали ребят из детского сада №16. Дети услышали занимательный рассказ о зимних месяцах, об обязательном волшебном атрибуте Деда Мороза – рукавицах, разгадывали новогодние загадки и ребусы. А потом с удовольствием мастерили нарядные рукавички Деда Мороза, которые стали ещё одним украшением для новогодних ёлочек.

25 декабря для всех пользователей библиотеки состоялся видеопросмотр новогодних мультфильмов, перед началом, которого, библиотекари рассказали о традициях и обычаях праздника в России и других странах мира. В конце встречи библиотекари пожелали всем счастливого Нового года и показали ребятам мастер-класс, посвященный играм и  развлечениям в кругу семьи и друзей.

Мероприятия подготовили и провели: Коновалова Л.А., Руденко И.Р., Матияш О.Г.