Мастер-класс «Берёзка»

• Обложка-1

Берёза — символ нашей страны. Красавицей русских лесов называют берёзу. Она воспета в поэзии и в прозе, в музыке и в живописи. На Руси берёза была в почёте, её считали святым деревом.

10 июня в студии творческих идей «Мастерилка» при Центре детской и юношеской книги, ко Дню России и праздника Святой Троицы прошел мастер-класс «Берёзка» для школьников гимназии №1.

Свою работу мальчишки и девчонки начали с того, что склеивали вырезанные бумажные детали березы между собой. При изготовлении поделки детям очень понравилось украшать её зелеными листочками. У всех ребят получились красивые и яркие 3D берёзки. Все получили массу впечатлений от проделанной работы.

Творческую мастерскую провела: О.В. Докучаева, библиотекарь ЦДЮК