Литературный квест «А вы знаете, что…»

• тургенев обл
  • IMG_20221109_124553
  • IMG_20221109_130939
  • IMG_20221109_130926
  • IMG_20221109_130946
  • тургенев-обл-1

9 ноября в Библиотеке семейного чтения для участников Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи» проведен литературный квест «А вы знаете, что…» по произведениям Ивана Сергеевича Тургенева. В игре участвовали три команды. Маршрут состоял из четырёх станций: «Уточним детали», «Колыбель мастера слов», «Знаменитые персонажи», «Четвероногая история». В процессе выполнения заданий ребята вспомнили факты из жизни писателя, героев его произведений, отвечали на вопросы литературной викторины. Успешно пройдя все этапы, в финале участники квеста собрали герб рода Тургеневых. Школьники показали хорошие знания по художественной литературе и умение выходить из сложных ситуаций.

К  мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Летописец душ народных».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения
Коновалова Л.А.