Литературное путешествие «Волшебник Урала»

8 ноября в библиотеке-филиале №3 для воспитанников ОГОБУ «Детский дом №1» состоялось литературное путешествие по творчеству Павла Бажова «Волшебник Урала».

Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, что в годы Гражданской войны Павел Бажов участвовал в боях на уральском направлении, в послевоенные годы работал школьным учителем, затем журналистом в газете, собирал фольклор. Результатом его литературной деятельности стал знаменитый сборник уральских сказов «Малахитовая шкатулка».

Дети приняли участие в викторине по сказам Бажова, отгадывали шарады и загадки, а в конкурсе из перепутанных слов восстанавливали названия сказов: «Горный мастер», «Каменный цветок», «Огневушка-поскакушка».

Выполнив все задания, с интересом и вниманием посмотрели мультфильм «Подарёнка» по мотивам сказа «Серебряное копытце».

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом №3 Попрас Е.А.