Игра-занятие по стихам Даниила Хармса «Человек веселый»

• 8efa3664-1e79-42a7-ada0-95c75c6bc7c0
  • a0c731fb-7195-41d1-8c1b-75c569e6dfa3
  • 69f3b2df-bc6a-46a8-adbf-44cf469f49d1
  • a0a26f0c-09d9-47f2-9f00-fcd541cd7db9
  • 71a71d6a-05da-495d-8f61-c55f55c0ef93
  • Обложка-Д.-Хармс

8 ноября в Центре детской и юношеской книги прошла очередная встреча дошколят детского сада № 45 в клубе «Говорушечки». На уроке в игровой форме участники познакомились с творчеством Даниила Хармса.

Дети узнали интересные факты из жизни поэта, а затем все вместе сочинили стихотворение. Дошкольники постарались, и оно получилось очень смешное.

На стих «Шёл по улице отряд» ребята ножками отбивали ритм, маршировали, после чего пришли к выводу — ритм у них получился такой чёткий и весёлый, что даже музыки не нужно.

И вдруг, за дверью заплакала кошка, которой поранили лапку. Библиотекарь прочитала произведение Хармса «Удивительная кошка». Оказывается, чтобы вылечить кошкину лапу, необходимо купить волшебные шарики.

С большим удовольствием посмотрели мультфильмы «Врун», «Плюх и Плих» по произведениям писателя. В заключение встречи составили словесный портрет писателя. Даниил Хармс получился: весёлый, смешной и озорной!

Радио России Биробиджан: В Биробиджанском центре детской и юношеской книги проводятся занятия для малышей.

Мероприятие провела главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги Борисова С.В.