Экскурс в прошлое «В единстве наша сила!»

• обложка-2

2 ноября в библиотеке-филиале №4, ко Дню народного единства, для учащихся 4 класса школы №16 прошел экскурс в прошлое  «В единстве наша сила!»

Перед участниками ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, Лжедмитрии, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, а также подвиг Ивана Сусанина.

В ходе мероприятия школьники узнали о чудесном явлении Богородицы девочке Матрёне во сне, о великих чудесах связанных с Казанской иконой Божьей матери.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что все события, произошедшие в прошлом, учат нас быть вместе. Ведь мы едины, а значит непобедимы!

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом №4 Зотеева Е.В.