Лента-памяти «Да не иссякнет памяти река…»

• IMG_20221027_163703
  • IMG_20221027_173544
  • заставка-репрессии
  • IMG_20221027_173029

В 2022 году исполняется 85 лет одному из самых трагических событий в истории XX века — массовым репрессиям 1937-1938 годов. Каждый год  30 октября в нашей стране вспоминают жертв политических репрессий.

27 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели мероприятие «Да не иссякнет памяти река…». Тяжёлые события коснулись судеб многих граждан нашей страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов. Наш долг – не допустить забвения.

Вниманию аудитории была представлена слайд-презентация о политике Большого террора, гости мероприятия отвечали на вопросы, приводили личные примеры, делились своими воспоминаниями. Подготовлен обзор книжной выставки «Без вины виноватые». Завершилось мероприятие минутой молчания.

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Центральной городской библиотеки   И.А Никитина