«Волшебный мир анимации» весёлое путешествие

• ОБЛОЖКА-3

28 октября Международный день анимации. Этому событию и было приурочено весёлое путешествие «Волшебный мир анимации», в которое отправились вместе с библиотекарем первоклассники лицея № 23.

Ах, этот чудесный мир анимации, а проще – мультики! Сколько поколений детей во всём мире выросло на замечательных мультфильмах.

Мало кто задумывался о том, как делают мультфильмы. Видеоролик о процессе создания мультиков рассказал ребятам о том, что это титанический труд целой группы людей. Затем малыши представили себя художниками – мультипликаторами и общими усилиями нарисовали Чебурашку.

Викторина по любимым мультикам не вызвала у первоклашек особых затруднений. А вот на музыкальной викторине пришлось потрудиться. Не все мультфильмы, оказывается, ребятишки смотрели. Но это не страшно, ведь у них всё впереди!

Мероприятие провела библиотекарь Центра детской и юношеской книги – Парамонова С.А.