«Ожившее прошлое на полотнах» книжно-иллюстрированная выставка

• Верещагин 2

К 180-летию со дня рождения русского художника Василия  Верещагина в Центре детской и юношеской книги оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Ожившее прошлое на полотнах».

Необыкновенный художник и отважный человек, любознательный и пытливый мастер, Верещагин посвятил свое искусство войне, чтобы посредством своих сильных и выразительных образов раскрыть сущность любой вражды. Искусство Верещагина не только не утратило своей актуальности, его полотна звучат с новой силой, напоминая о ценности жизни, о красоте и многообразии окружающего мира.

На выставке представлены альбомы, содержащие репродукции картин великого мастера, а также книги о его жизни и творчестве.

Выставка работает с  26 октября по 18 ноября 2022 года. 12+

Ждём вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 34