Час размышления «Гражданская война на Дальнем  Востоке»

• Обложка

25 октября сотрудники Центральной городской библиотеки для учащихся 10 класса школы №5 провели мероприятие, посвященное 100-летию окончания японской интервенции и Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Ребят познакомили с основными этапами и историческими событиями тех далёких и трагических лет. В ходе беседы ученики размышляли над вопросами: «Можно ли было предотвратить гражданскую войну?»,  «Чем опасна интервенция и террор?».

В завершение встречи был проведен обзор книжно-иллюстративной выставки «Гражданская война и интервенция  на Дальнем  Востоке», на которой представлены материалы о начале иностранной интервенции на дальневосточной земле и героическом сражении под Волочаевкой.

Мероприятие провела заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Е. В. Гаврилюк