Литературная прогулка  «Волшебных слов чудесный мир»

• IMG_20221020_115349
  • IMG_20221020_121120
  • IMG_20221020_115449
  • IMG_20221020_122201

20 октября  в Библиотеке семейного чтения состоялась очередная встреча в рамках всероссийского проекта «Гений места». Литературная прогулка «Волшебных слов чудесный мир» позволила молодым и креативным участникам познакомиться с поэтессой, прозаиком, автором поэтических сборников Аллой Николаевной Акименко.

Алла Николаевна — ведущий библиотекарь отдела еврейской литературы Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема. Регулярно публикуется в областной периодической печати. Её произведения вошли в местные музыкально-поэтические сборники и литературно-публицистические альманахи «Биробиджан».

Встреча прошла в дружеской обстановке. С глубоким интересом и огромным вниманием гости слушали рассказ Аллы Николаевны о своём творчестве. Узнали, как в семь лет, прочитав поэму Александра Пушкина «Руслан и Людмила», решила попробовать написать первое стихотворение. И как это стало её призванием на всю жизнь! А возможность послушать авторские стихотворения и стихи современных еврейских поэтов в её переводе с языка идиш  – это поистине великое наслаждение! Ребята поблагодарили нашего гостя за ценные советы и мудрые слова, а Алла Николаевна, в свою очередь, пожелала ребятам творческих успехов!

Мероприятие организовала ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.