Эко-аукцион «Здесь в тайге – он господин!»

• обложка-1
  • коллаж

Начался новый учебный год, а это значит, что в Библиотеке семейного чтения возобновил работу краеведческий клуб «КЛЕАО». И первая встреча была посвящена самому известному и грациозному хищнику тайги – амурскому тигру!

Учащимся 3 класса МБОУ СОШ №10 рассказали о печальной участи и счастливой судьбе этого прекрасного животного: от массовой охоты до статуса особо охраняемого животного.

Юные слушатели узнали о повадках дикого зверя и его особенностях, познакомились с полосатыми обитателями тайги Еврейской автономной области. А свой рассказ библиотекарь начала с истории всемирно известной тигрицы Золушки – первого амурского тигра, успешно возвращенного в дикую природу после реабилитации.

Беседа сопровождалась презентацией с красочными фотографиями и познавательными видеороликами, а так же обзором книжной выставки «Тропою уссурийского тигра».

Свои знания о полосатом хищнике ребята закрепили на эко-аукционе «Здесь в тайге – он господин!».

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Библиотеки семейного чтения Чернова Нина Валерьевна