Беседа-размышление «Терроризм: знай и помни!»

• Публикация1

1 сентября, начало нового учебного года, дети с цветами, идущие на линейку. Для кого-то она должна была стать первой, а стала последней…

18 лет назад мир потряс акт человеческой жестокости. На протяжении 3 дней мир с замиранием сердца наблюдал, переживал, молился за людей, находившихся в спортивном зале школы города Беслан.

Накануне скорбной даты для учащихся 9 класса средней школы №10 прошла беседа-размышление «Терроризм: знай и помни!». В ходе беседы ребятам ещё раз напомнили о тех страшных днях, рассказали историю учителя Ивана Каниди, который остался со своими учениками и о том, что сюда, на место страшной трагедии, несут обычную питьевую воду, которой так не хватало.

Так же подросткам напомнили о том, что за такие преступления как терроризм, пособничество ему или  за несообщение о теракте наступает уголовная и иная ответственность. А при помощи материалов из книг, журналов и памяток, представленных на выставке, ещё раз вспомнили и проговорили правила поведения в экстремальных ситуациях.

Беседу провела: Чернова Н.В., библиотекарь II категории филиала №2