Беседа  «Последний аккорд Второй мировой войны»

• Обложка-война-02.09.22
  • IMG_20220902_132432

3 сентября – День воинской славы России, дата окончания Второй мировой войны. В этом году исполняется 77 лет с того памятного дня, когда был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Вторая мировая война, самая кровопролитная в истории человечества, в которую были втянуты более 60 государств, была победно завершена.

Шестиклассники 10-й школы города Биробиджана приняли активное участие в беседе «Последний аккорд второй мировой», которая прошла для них в Библиотеке семейного чтения. Ребята узнали исторические факты о японской агрессии и их бесчеловечных экспериментах по созданию биологического оружия, как над военнопленными, так и над мирным населением Дальневосточного региона.  Библиотекари рассказали об основных этапах Японской войны, которая благодаря героизму советских солдат и офицеров длилась меньше месяца и завершилась полной победой. Светлая память об их подвиге в страшные годы испытаний будет жить в наших сердцах вечно. Традиции воинской доблести и отваги продолжают наши сегодняшние воины, и нет ни одной причины усомниться в их правом деле.

Ответственный: заведующий библиотекой семейного чтения Матияш О. Г.