Обзор книжной выставки «Терроризм –  преступление против человечества»

• терроризм
  • WhatsApp-Image-2022-09-02-at-16.45.49-1

Меняется время, меняются правители, но в любом периоде истории «чёрной нитью» отмечены террористические акты в разных уголках земного шара. Жертвами террористов становятся не только военные, но и мирные люди.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. На эту тему библиотекарь Центральной городской библиотеки  подготовила и провела обзор книжной выставки «Терроризм – преступление против человечества». На выставке были представлены книги  и журналы об истории возникновения терроризма, о том, как распознать террористов, как вести себя при обнаружении опасных предметов, как уметь противостоять шантажу террористов и экстремистов.

В справочнике школьника «Основы безопасности жизнедеятельности» школьники узнают, что такое террористический акт, узнают о мерах предосторожности во время террористического акта. Познакомятся с телефонным хулиганством, узнают каковы причины такого поведения подростков. Так же в статье раскрыта тема угона самолёта, и ваши действия во время угона и ваше психологическое состояние после угона.

В книге Э. Я. Соловьёва «Поведение в экстремальных ситуациях» рассказывается об обеспечение личной безопасности и безопасности близких. Автор рассказывает, что делать, если возникает угроза физического нападения, освещает основные правила поведения заложников.

В завершение обзора дети пришли к выводу о том, что никто не вправе обижать другого человека, что люди должны бережно и уважительно относиться друг к другу.

Книжную выставку и обзор выставки провела библиотекарь ЦГБ                                                             И.А Никитина.