Книжная выставка-предостережение «Мы по капле боль разделим»

• ¦Ю¦-¦¬¦-¦¦¦¦¦-¦в¦¦TАTА¦-TА¦¬¦¬¦-

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.  В этот день вспоминают и детей и взрослых, погибших от рук террористов, сотрудников правоохранительных органов, которые погибли в борьбе с терроризмом, выполняя свой служебный долг.

В фойе Центра детской и юношеской книги оформлена книжная выставка-предостережение «Мы по капле боль разделим», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Выставка включает статьи из периодических изданий, в которых затрагиваются проблемы экстремизма и терроризма и их влияния на человеческие судьбы. А также информация, о том, что каждому необходимо знать, что такое терроризм, как люди втягиваются в террористические секты и становятся террористами, как распознать террористическую опасность и грамотно действовать в экстремальной обстановке на улице, дома, в общественном месте.

Возле выставки проходят беседы с читателями, о том какие террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, начиная с 1992 года  и  по настоящее время. Ребята узнали о происходивших событиях и об увековечивании памяти погибших. В заключении они знакомились с информационной закладкой «Экстремизм – это опасно», которая поможет спасти жизнь при угрозе террористического акта.

Выставка адресована широкому кругу пользователей в целях формирования системы общественной безопасности и противодействия терроризму и экстремизму.

С книжной выставкой можно познакомиться в Центре детской и юношеской книги по адресу Шолом-Алейхема, 34.

Обзор подготовила и провела Карпенко Е.В.,   зав. ЦДЮК