Познавательный час «Флаг державы – символ славы»

• Обложка-Флаг-11

22 августа страна отмечает праздник – День флага России. В преддверии этого важного для всех россиян дня в Центре детской и юношеской книги состоялось серьёзное мероприятие – познавательный час «Флаг державы – символ славы».

В библиотеку пришли ребята профильного отряда «Факультет Мужества».

Библиотекари рассказали детям о государственной символике России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, её славная история, подвиги российского народа.

Ребята познакомились с историей флага от древних времён и до современности: узнали, какие были флаги, что означают цвета триколора, когда и где вывешиваются Государственные флаги. Участники встречи  услышали интересные факты, связанные с флагом, участвовали в викторине.

Мальчишек  и девчонок познакомили с книгами, представленными на книжной выставке «Гордо реет флаг России».

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом — книги!

Мероприятие провели: Слонская О.Н., главный библиотекарь ЦДЮК; Парамонова С.А. и Акиньшина И. А., библиотекари ЦДЮК.