Минутка осторожности «Наше лето красное, лето — безопасное»

• IMG-20220705-WA0009
  • IMG-20220705-WA0006
  • IMG-20220705-WA0020
  • IMG-20220705-WA0019
    bty
  • Наше лето красное, лето- безопасное»

5 июля в библиотеке-филиале №3 для воспитанниц клуба «Алёнушка» проведена минутка осторожности «Наше лето красное, лето — безопасное». Темой мероприятия стала безопасность детей на дороге. Не секрет, что для того, чтобы избежать опасных и аварийных ситуаций, в первую очередь, нужно хорошо знать правила дорожного движения. Конечно, детям часто бывает скучно эти правила учить. Однако библиотекарь специально для ребят подготовила увлекательный квест «Школа пешеходных наук», который в игровом формате рассказывает о правилах дорожного движения и важности их соблюдения, также обсудили дорожные знаки и даже смогли проверить свои знания на практике в игре «Дорисуй дорожный знак».

Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и послужило основой для дальнейшей мотивации школьников к сознательному выполнению правил поведения на дорогах и улицах города.

Мероприятие провела заведующий филиалом №3   Е.А. Попрас