Онлайн-викторина «Цыганская душа вольна, как ветер»

Ежегодно 8 апреля во всем мире отмечается Международный день цыган.
Цыгане – вольнолюбивый народ, окружённый ореолом бесчисленных мифов и легенд, имеющий свою особую культуру и свои вековые традиции. Люди без государства, они кочуют из страны в страну уже много веков. Только на территории России в 2010 году проживало более 200 тыс. цыган.

Сегодня мы предлагаем вам ответит на вопросы викторины, посвящённой цыганскому народу, его традициям, истории и культуре.

Викторину подготовила: Елфимова Н.А., глав. библиотекарь МИО ЦГБ