Книги-юбиляры 2022

Книги, как и люди, отмечают свои юбилеи. Многие из них были написаны несколько десятилетий или даже столетий назад. Тем не менее, они и по сей день остаются востребованными в библиотеках.  Долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают… А юбилей книги – это отличный повод познакомиться с великим произведением литературного искусства или вновь пережить забытые истории, о которых когда-то читал.

Дорогие читатели, мы предлагаем вам выбрать из юбилейного списка книгу и вновь перелистать её страницы, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям.

Давайте поздравим наших книжных юбиляров и пожелаем им долгих лет жизни на полках библиотек и среди читателей!

Составитель: Л.Н. Петрова, зав. ИБО ЦГБ
 Центральная городская библиотека: ул. Бумагина, 7.
 Инстаграм: cgbibliotekabira
 YouTube: МБУ ЦГБ и её филиалы Биробиджан