Литературная викторина «Чемодан с загадками»

• Обложка ЦГБ

4 апреля для второклассников школы №14 была проведена литературная викторина «Чемодан с загадками».

Библиотечный чемоданчик полон сюрпризов и детских книг. Ребятам предложили разделиться на две команды и отправиться в  путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания викторины. Дети активно угадывали  литературных героев, названия произведений, авторов и поэтов, отгадывали загадки. Участники  доказали, что они дружат с книгой, продемонстрировав отличные знания сказок русских и зарубежных писателей.

Мероприятие подготовила и провела: И.А. Никитина, библиотекарь ЦГБ