Фестиваль удивительных людей «Таланты родного города» посвятили 85-летию Биробиджана

Стихи Любови Вассерман, Александра Драбкина, Виктора Антонова, Валерия Фоменко, Ады Котовой, Дарьи Жёлтиковой и других местных авторов прозвучали на торжественном открытии фестиваля удивительных людей «Таланты родного города», посвящённого 85-летию Биробиджана. Литературный конкурс организовала заведующая отделом обслуживания МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы» Елена Гаврилюк, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципального учреждения культуры.

«На торжественное открытие фестиваля удивительных людей «Таланты родного города», посвящённого 85-летию города Биробиджана, пришли участники литературного клуба «Грани», студенты медицинского колледжа и читатели Центральной городской библиотеки. Всех объединила тема любви к родному городу. Объявленный литературный конкурс в рамках фестиваля вызвал живой интерес. И, конечно же, звучали  авторские стихи, еврейские мотивы в исполнении «Ансамбля гитаристов» под руководством Артура Вытягова, декламировались произведения поэтов-земляков», — говорится в сообщении.