Перезагрузка библиотеки

• Обложка

10 февраля в Центре детской и юношеской книги стартовал новый всероссийский проект «Гений места». Организатор проекта — Министерство культуры Российской Федерации, методический центр проекта — Российская государственная библиотека.

Точка концентрации талантов «Гений места» — это пространство новых возможностей, созданная на базе нашей модельной библиотеки, где участники проекта могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей. Мы предлагаем информационное сопровождение, консультирование, подбор литературы, электронные ресурсы, выход в Национальную электронную библиотеку, возможность принять участие в различных образовательных вебинарах.

Участники мероприятия ознакомились с разнообразием креативных индустрий. Прошёл анонс предстоящих мероприятий. С презентациями выступили руководители действующих клубов нашей модельной библиотеки.

Не осталось сомнений, что участие в проекте позволит сформировать новые ресурсы для творчества, позволит библиотеке и пользователям заявлять о себе в креативном, цифровом глобальном пространстве.

Мероприятие провела Афанасьева Е.П.