«Путешествие по Транссибу»

• WhatsApp Image 2021-10-13 at 12.45.06 (1)
  • WhatsApp Image 2021-10-14 at 13.10.30
  • WhatsApp Image 2021-10-14 at 13.11.00
  • WhatsApp Image 2021-10-14 at 14.56.27 (1)
  • Путешествие по Транссибу

14 октября студенты-заочники Биробиджанского колледжа культуры и искусств были приглашены на мероприятие «Путешествие по Транссибу», посвященное 105-летию открытия сквозного движения по Транссибирской магистрали. Для проведения мероприятия работники библиотеки подготовили выставку, содержащую литературу и фотографический материал, рассказывающий о великом достижении русского народа. На выставке также был представлен предметный ряд – форма железнодорожника, стаканы в подстаканниках, каска мостостроителя, фонарь проходчика. История создания Транссиба известна не всем, тем интереснее было гостям её услышать. Потому рассказ библиотекаря об этом уникальном явлении в мире, о героическом труде и испытаниях, проложившего Великий Сибирский путь, стал для некоторых новой важной информацией. Удивительные факты этой истории подтверждают то, что и сегодня, как 105 лет назад, Транссибирская магистраль остается непревзойденным памятником технической мысли.   В конце мероприятия, желающие смогли поучаствовать в фотосессии.

Мероприятие провела Сафарова Т.А.