Киоск творчества

• i (6)
  • i
  • Киоск творчества

В модельной библиотеке-филиале №4 для членов женского клуба «Собеседница» был открыт киоск творчества «Народные промыслы России». Ведущая познакомила гостей с историей народных промыслов России и предложила сделать своими руками славянскую куклу Столбушку. Столбушка — самая главная и первая кукла-оберег в русской народной традиции. Считалось, что эта фигурка обладает мощными магическими свойствами. Она способна охранять жилище хозяина, защищать его от бед, порчи и бедности. Кукла Столбушка – лучшая помощница в душевной беседе. Если ей рассказать обо всем, что не дает покоя, что наболело, то становится легче, и обязательно найдется нужное решение. Работа была в удовольствие! Куклы получились разные и «душевные»!

Мероприятие провела ведущий библиотекарь филиала №4 - Полывян Г.Г.