«В волшебной Пушкинской стране»

• Пушкин

4 июня в канун Пушкинского дня России в Центра детской и юношеской книги (модельной библиотеке ), для отряда временного пребывания МОСТ была проведена викторина «В волшебной Пушкинской стране» по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Дружно и весело ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам, искали пять отличий на иллюстрации к сказке «Сказка о рыбаке и рыбке», отгадывали загадки, сопоставляли литературного героя со сказкой, вспомнили, чем заканчиваются сказки А.С. Пушкина.

Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «В Лукоморье русских сказок».

В завершении  мероприятия посвященного Пушкинскому дню России,  ребята поучаствовали в мастер-классе «Кот Ученый», где сделали своими руками замечательного Кота.