«Что за прелесть эти сказки»

Дорогие читатели!

Библиотека – филиал №3 по адресу: ул. Советская 64а  приглашает вас с 3 по 11 июня посетить выставку «Что за прелесть эти сказки!».

Александр Сергеевич Пушкин – гениальный поэт и создатель русского литературного языка. Пушкину были доступны все жанры поэзии. Его сказки – это уникальные произведения, сюжеты которых взяты из русского и западноевропейского фольклора. Сказки Пушкина созвучны народным напевам и сказаниям. «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма, – писал Пушкин под впечатлением от рассказов своей няни Арины Родионовны. – Что за роскошь, что за смысл, какой толк в каждой поговорке нашей! Что за золото!»

Выставка посвящена 222-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.  Обязательно приходите!

ссылка на Книжную онлайн-выставку «Что за прелесть эти сказки»

материал подготовлен зав. фил.№3: Попрас Е.А.