19 мая в клубе «Познавай-ка», состоялась виртуальная прогулка по улицам города, её участниками стали ребята из 1 «Б» класса школы № 10. Они с интересом слушали рассказ библиотекаря об улицах, а красочные слайды помогли им еще и увидеть, как рос Биробиджан, и как менялись его дома и улицы.
Ребята узнали, как раньше назывались улицы Советская, Пионерская, Ленина. Прошлись по самой главной улице города, Шолом-Алейхема. Открытием для юных краеведов стало то, что протяженность этой улицы 5 километров и создана она была из множества маленьких улочек.
Незаметно пролетело время виртуальной прогулки, а в конце встречи библиотекарь предложила всем, почаще выходить на настоящие прогулки и изучать родной город. Как оказалось дело это не только познавательное, но и занимательное.

Ссылка на видео