Интеллектуальная игра  «Моё здоровье — здоровье  нации!»

18 марта в Центральной городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Моё здоровье — здоровье  нации!».

В современном обществе одной из ключевых проблем является понижение уровня здоровья детей. На здоровье детей влияет много причин: плохая экология, медицина, питание, травматизм, вредные привычки и т.д. Чтобы улучшить здоровье молодого поколения, необходима пропаганда и разъяснительная работа, которая является одной из граней общей культуры о здоровье.

Ориентированность молодежи на ведение здорового образа жизни зависит от множества условий. Это и объективные общественные, социально-экономические условия, позволяющие вести, осуществлять здоровый образ жизни в основных сферах жизнедеятельности (учебной, трудовой, семейно-бытовой, досуга), и система ценностных отношений, направляющая сознательную активность молодых людей в русло именно этого образа жизни.

Цель интеллектуальной игры:  сформировать интерес к здоровому образу жизни и ценностное отношение к собственному здоровью, развивать коммуникативные навыки и навыки самоконтроля; продолжить воспитание мировоззрения, направленного на здоровый образ жизни.

Интеллектуальная игра проводится в онлайн-режиме (https://biblioteka-eao.ru/)  и офлайн-режиме.

Игру провела С.А. Мазина, библиотекарь Центральной городской библиотеки.