Виртуальный урок-беседа «Легенды времени. Агния Барто»

17 февраля исполняется 110 лет со дня рождения знаменитой детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
Она писала светлые, жизнерадостные, весёлые стихотворения, любимые многими поколениями детей. А ведь дети — весьма строгие читатели. И в памяти многих с детских лет остаются её стихи.

Приглашаем онлайн-читателей на урок-беседу «Легенды времени А. Барто».

Стихотворение А. Барто «Дом переехал» написано на реальных событиях 1937 года. В своём стихотворении Агния Львовна описала перемещение зданий в Москве, в том числе и жилых, причём без выселения жильцов. Стихотворение читает Л. А. Коновалова, ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81).

Урок-беседу подготовила Л.А. Коновалова, ведущий библиотекарь ЦДЮК (Шолом-Алейхема, 81)