Познавательно-игровая программа «Душа России в символе её»

• обложка на сайт
  • 3e1a98d2-4ed4-40e8-b680-314bf463b50b
  • d8b34ff2-3224-4538-8bd5-16abdb653c26
  • 8e97d1fb-be9c-461d-91a7-6e72119bc434

22 августа в Центральной городской библиотеке ко Дню Государственного флага Российской Федерации для воспитанников детского сада № 48 прошла познавательно-игровая программа «Душа России в символе её».

Ребята познакомились с историей флага от древних времён и до современности, а также узнали, что означают цвета триколора.

Далее девчонки и мальчишки отгадывали загадки о символах России, приняли активное участие в игре «Будь внимательным» и в эстафете «Передача флага в шеренге», посмотрели познавательный мультфильм «Символы России и собрали российский флаг из больших интерактивных пазлов.

Мероприятие получилось интересным и содержательным. Надеемся, что юные читатели, посетившие сегодня библиотеку, смогли ощутить себя частью великой и сильной державы!

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь ЦГБ Воропаева В.Д.

0 +