Экологический турнир «Это земля — твоя и моя»

17 июня в Центральной городской библиотеке для ребят летней оздоровительной площадки школы № 5 прошёл экологический турнир «Это земля — твоя и моя».

Мероприятие было посвящено сохранению природы, животного и растительного мира нашей планеты. Вначале библиотекарь рассказала об истории возникновения экологии как науки, о том, как естественная среда обитания человека меняется из-за его вмешательства в природу .

Далее разделившись на команды «Грамотеи» и «Росинка» дети с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсах: «Логическая цепочка», «Почемучка», «Открытая трибуна», «Следопыт», «Зоология», «Мир в ощущениях», «Ответь правильно!», где за правильные ответы они получали жетоны. В напряженной борьбе победу одержала команда «Росинка».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь ЦГБ Никитина И. А.