Творческая мастерская «Рукодельные истории»

• обложка-3
  • WhatsApp-Image-2024-05-30-at-14.33.38
  • WhatsApp-Image-2024-05-30-at-14.33.36-1
  • WhatsApp-Image-2024-05-30-at-14.33.35
  • WhatsApp-Image-2024-05-30-at-14.33.37-1

30 мая в библиотеке-филиале № 4 в рамках проекта «Гений места» состоялась творческая мастерская «Рукодельные истории».

Ребята познакомились с историей возникновения рукоделия на Руси. Узнали, как в старину проводились посиделки, как и что, готовили девушки для своего приданного.

Участники поделились воспоминаниями о рукоделии своих мам и бабушек, а также рассказали о своих увлечениях в декоративно-прикладном творчестве.

Мы в свою очередь рассказали о творческом увлечении сотрудника нашей библиотеки Богдаевой Татьяны Анатольевны. Мастерица создаёт сувениры из различных материалов. А у нас хранится небольшая коллекция поделок, которые стали украшением наших книжных выставок и фотозон. Поэтому участникам было предложено сделать славянскую обереговую куклу Зерновушку. Создание кукол своими руками — это увлекательное и трудоёмкое занятие. Но все ребята справились.

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом № 4 Е. В. Зотеева